УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Славянск снова поддержал "своих"

140,0 т.
Славянск снова поддержал 'своих'

По результатам экзит-полла, проведенного Институтом исследований регионального развития Украины, в 47 территориальном избирательном округе Донецкой области в Славянске уверенно лидирует политическая партия "Оппозиционный блок", которая набирает 36,3%.

Второе место у партии "Блок Петра Порошенко", которая набирает 25,7%, сообщает Славгород.

Далее идут Коммунистическая партия Украины – 7,8%, Радикальная партия Олега Ляшко – 5,3%, политическая партия "Народный фронт" – 5,1%.

Кандидат от партии "Оппозиционный блок" Солод Юрий Васильевич уверенно побеждает в 47 мажоритарном округе Донецкой области с 34,5% голосов.

Читайте: "Вооруженные группировки" пытались сорвать выборы - ЦИК

Следующий по уровню поддержки кандидат от партии "Блок Петра Порошенко" Зонтов Олег Вячеславович – 14,5%, за ним следуют самовыдвиженцы Рыбачук Валентин Леонидович с 13,3% голосов, Билогородский Сергей Анатольевич – 6,5% и Смирнов Виктор Сергеевич – 5,7%.

Экзит-полл проводил Институт исследований регионального развития Украины на выходе из избирательных участков 26 октября 2014 года.

Опрос проводился с момента открытия и до закрытия участков с использованием пошагового метода отбора респондентов. Шаг в опросе избирателей корректировался в зависимости от активности голосования.

Читайте: ЦИК пообещала обнародовать окончательные результаты выборов к 10 ноября

По состоянию на 20:00 было опрошено 2 373 избирателей по мажоритарным кандидатам и 2 412 по партиям.

Статистическая погрешность не превышает 1,5%.

В воскресенье, 26 октября, в Украине проходили внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.

Выборы в Украине: текстовая онлайн-трансляция