УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан заверил, что добровольческие батальоны не хотят военного переворота

8,8 т.
Корбан заверил, что добровольческие батальоны не хотят военного переворота

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан считает, что действующей власти не следует бояться добровольческих батальонов.

Об этом Корбан рассказал в интервью Громадському ТВ.

"Люди, которые служат в батальонах, это в основном добровольцы, патриоты, которые не заинтересованы в свержении действующей власти. Да, есть недовольные по многим причинам. Но это не та двигающая масса, которая может рассматриваться как потенциальная хунта. Это одна из фобий, которая присутствует в киевских кабинетах", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: В военкоматы Волновахи пришли добровольцы, даже не получившие повесток

"Батальоны занимаются другими вещами. Их призвали для того, чтобы защищать область, и не только. Но они не занимаются охраной или захватом, или переделом, связанным с частным бизнесом. Недавно я слышал, батальон "Азов" коммерциализировался. Но это не моя проблема, они начали охранять энергетические частные предприятия: ДТЕК и т.п. Я считаю это не совсем корректно, когда вооруженные люди, призванные защищать, занимаются коммерцией. У нас этого нет. Это связанно с злоупотреблением в зоне АТО", - считает Корбан.

Как сообщал "Обозреватель", Корбан также рассказал о том, как команда Игоря Коломойского борется с пророссийским подпольем, с кем нужно договариваться о мире, и сколько может продлиться война.