УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине из автоматов обстреляли наряд ГАИ

На Луганщине из автоматов обстреляли наряд ГАИ

На Луганщине 27 апреля неизвестные обстреляли из автомата наряд ГАИ. Подробности происшествия "Обозревателю" рассказала руководитель пресс-службы областной милиции Татьяна Погукай.

Как сообщила Погукай, вечером 27 апреля сотрудники ГАИ, патрулируя Антрацитовский район, увидели, что со стороны пос. Рафиловка по автодороге Краснодон-Антрацит, движется автомобиль ВАЗ-2113, у которого не горит левая фара.

Читайте: Турчинов поручил МВД и СБУ расследовать покушение на Кернеса

"Используя светящийся жезл и свисток, сотрудники ГАИ попытались остановить этот автомобиль, но он проехал мимо", - сказала спикер.

Сотрудники ГАИ были вынуждены кинуться вдогонку, но когда приблизились, пассажиры ВАЗа начали в них стрелять.

"Когда началась стрельба, инспекторы, учитывая, что номер автомобиля им удалось записать, отстали и вызвали на место происшествия опергруппу", - рассказала Погукай.

Читайте:В больнице, где оперируют Кернеса, выставили вооруженную охрану

В ходе проведения следственных мероприятий на месте происшествия были найдены гильзы от автомата АК-74, калибра 5, 45. Автомобиль, как и его владелец, были вскоре установлены. Как рассказал водитель, он подвозил пассажиров, с которыми ранее знаком не был; именно они и стреляли по гашиникам.

"Говорит, что не знал, что они начнут стрелять", - подчеркнула Погукай.

Водитель был задержан и дает показания. В то же время рядом с райотделом, где его держат, проводится пикет в его защиту.

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 348, ч. 1 УК Украины "посягательство на жизнь сотрудника милиции". Ведутся работы по установлению стрелявших.

Читайте: Харьковская милиция занялась расследованием нападения на Кернеса

Как ранее сообщалось, утром 28 апреля в Харькове был тяжело ранен мэр города Геннадий Кернес.