УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль попросил уволить его с должности главы Закарпатской ОГА

42,8 т.
Геннадий Москаль

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту Петру Порошенко представление о его отставке.

Как отмечается на сайте главы ОГА, в своем обращении премьер-министру Москаль предостерегает от негативных процессов, которые начинают восстанавливаться на Закарпатье "с подачи отдельных центральных структур".

Читайте: Первый пошел: Москаль приказал уволить госслужащего с двойным гражданством

"Сейчас на Закарпатье идет повторение ситуации, которая привела к кровавым событиям 11 июля 2015 в Мукачево. И я не могу быть в ней сторонним наблюдателем. Побороть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот - пытаются восстановить теневые схемы, - невозможно. Государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе. А сейчас Закарпатье отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу. Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться", - говорится в заявлении Москаля.

Читайте: Москаль: если на Донбассе будут выборы, я первый пойду баллотироваться

"Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности председателя Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас (Владимира Гройсмана, - Ред.) воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности", - написал Москаль.

Москаль попросил уволить его с должности главы Закарпатской ОГА

Читайте: "Заберите героя АТО, верните коммуниста": Москаль рассказал, как Закарпатье противилось декоммунизации

Москаль попросил уволить его с должности главы Закарпатской ОГА

Читайте: Будет скандал: Москаль поставил ультиматум госслужащим с двойным гражданством

Читайте: Москаль подал в суд на Закарпатский облсовет из-за признания референдума

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Напомним, в ноябре 2015 года Порошенко отказался принимать отставку Москаля с поста губернатора Закарпатья.