УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майдан требует от депутатов объявить досрочные парламентские выборы

8,1 т.
Майдан требует от депутатов объявить досрочные парламентские выборы

Представители Майдана требуют от нардепов отменить депутатскую неприкосновенность, провести люстрацию, объявить досрочные парламентские выборы, подписать ассоциацию с ЕС. Об этом говорится в обращении к Верховной Раде, опубликованном на странице организации "Народный контроль" в Facebook.

Авторы обращения: представители Народного Контроля, радикального Майдана, "Правого сектора", Автомайдана, Самообороны, ВО Майдан, "Общего Дела" и всего революционного народа Украины.

Читайте: В Украине стартовала президентская избирательная кампания

Активисты, отметив, что не могут больше смотреть, как "лживые предатели-депутаты" продолжают делать все, чтобы только остаться в парламенте при новой власти, призвали нардепов выполнить следующие требования:

1) Отменить депутатскую неприкосновенность с возможностью отзыва депутатов их избирателями.

2) Провести полную люстрацию и привлечь всех к ответственности за злоупотребление государственными должностями и преступления против народа.

3) Объявить досрочные парламентские выборы вместе с президентскими на май этого года, что позволит сэкономить государственные средства на выборы и привести к власти новых, незапятнанных людей, которые положительно проявили себя в течение последних трех месяцев.

Читайте: Добкин хочет баллотироваться в Президенты

4) Новосозданным временным переходным правительством стабилизировать экономическую и политическую ситуацию, подписать ассоциацию с ЕС, изменить избирательное законодательство и подготовить страну к прозрачным и честным внеочередным президентско-парламентским выборам.