УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал призвал проявить выдержку в отношении России

687
Регионал призвал проявить выдержку в отношении России

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что появившиеся сложности в торговле Украины и Российской Федерации будут урегулированы путем двухсторонних переговоров.

"Проблемы, которые мы сегодня наблюдаем в торговых отношениях Украины и Российской Федерации, не принесут пользы ни одной из этих стран. Это очевидно. Однако не стоит преувеличивать остроту сложившейся ситуации, а уж тем более расценивать возникшие трудности, как некую торговую войну", - отметил регионал.

По его мнению, в данный момент необходимо проявить определенную выдержку.

"По всей видимости, у Российской Федерации и ряда стран Таможенного союза существует свое внутреннее понимание того, как им следует себя вести со своими торговыми партнерами, в какой степени подобные отношения должны быть более или менее дружественными", - сообщил он.

Как сообщал "Обозреватель", Федерация работодателей Украины заявила, что российская таможня заблокировала 14 августа весь украинский экспорт.

В свою очередь, представитель пресс-службы Федеральной таможенной службы РФ Наталья Карасева сообщила, что Россия не блокировала поставки товаров из Украины и не создавала "рисковые списки" украинских предприятий, импортирующих свою продукцию в РФ.

То же самое заявили и в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.

В то же время, украинские СМИ опубликовали "рисковый список" российской таможни, в который вошли 47 наименований.