УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть большой позитив": Луценко анонсировал новый поворот в деле известного нардепа

31,3 т.
Юрий Луценко

В деле против народного депутата Олеся Довгого в ближайшем будущем могут появиться ценные свидетели, показания которых помогут привлечь нардепа к ответственности.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью Цензор.нет, комментируя слушания по делу Довгого в регламентном комитете Верховной Рады.

"Есть, кстати, очень большой позитив. Например, после слушаний тут, на всю страну, дела Довгого нам отзвонились более 10 желающих дать показания! И, надо сказать, очень непростых желающих", - заявил Луценко.

Читайте: "Нагло. Мерзко. Ожидаемо": соцсети поразило заступничество нардепов за Довгого

"Вот вы помните, сколько сомневались в том, что Довгий вообще может когда-либо быть привлечен? А я сразу говорил, что так и будет", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", регламентный комитет Верховной Рады 4 июля не поддержал представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого (группа "Воля народа").

Генпрокурор Юрий Луценко обвинил нардепа в злоупотреблении служебным положением, припомнив ему скандальное голосование в Киевсовете 10-летней давности, когда на сессии под председательством Довгого депутаты устроили масштабный "дерибан" земли в столице.

Читайте: "Терпилами мы не будем!" Луценко объяснил свой демарш перед нардепами

В свою очередь, комитет ВР единогласно решил, что представление ГПУ содержит "существенные недостатки" в части доказательств злоупотребления Довгим своим служебным положением.