УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал НАТО объяснил, какую помощь может получить Украина

16,3 т.
Генерал НАТО объяснил, какую помощь может получить Украина

Украина рассчитывает на помощь во многих военных сферах. Об этом в интервью "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 8 марта, рассказал главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав.

Он отвечал на вопрос о том, какое оружие и какой спецификации рассчитывает получить Украина.

"У нас была серия встреч с представителями различных государств. То, что я слышал от украинских политических и военных лидеров, совпало с нашим пониманием того, что именно нужно. Есть целый ряд возможностей. Я бы не хотел сравнивать одну техническую установку с другой, но речь идет о работе в сфере разведки, контрартилерийських систем, улучшение мобильности на поле боя, и наоборот, уничтожение мобильности у врага. Безопасная связь, командная связь", - сказал он.

"Все эти сферы должны дать нашим государствам - государствам Запада, совместные плоды в дальнейшем сотрудничестве с Украиной", - добавил Бридлав.

Как сообщал "Обозреватель", в обнародованной "Украинским кризисным медиа-центром" инфографике говорится, что в вопросе поставок летального оборонного вооружения Украина может рассчитывать на США, Канаду, Литву, Польшу и Великобританию.