УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Информация об отказе аэропортов принять самолет Кличко не подтвердилась

1,1 т.
Информация об отказе аэропортов принять самолет Кличко не подтвердилась

Невзирая на сложные метеорологические условия, оба столичных аэропорта – "Борисполь" (KBP) и "Киев" (IEV) – работают в штатном режиме, принимая все запланированные рейсы.

Так, в воскресное утро воздушные ворота в столичном пригороде уже обслужили пассажиров 36-ти приземлившихся рейсов, включая тридцать международных (из Германии, Греции, Израиля, Италии, ОАЭ, Польши, Таиланда, Турции, Швейцарии, а также стран СНГ и Балтии). Бывшие "Жуляны" приняли три московский и два донецких рейса, а также самолеты из Будапешта и Дубаи (все по расписанию, кроме задерживающегося рейса компании Wizz Air из немецкого Меммингена - из-за более позднего вылета из аэропорта отправления), пишут "Известия".

Таким образом, заявление пресс-службы Виталия Кличко о том, что политик опаздывает к началу акции поддержки евроинтеграции из-за отказа столичных аэропортов принять его в столичных аэропортах, не соответствует действительности. Некоторые эксперты полагают, что подобные заявления направлены на снижение народного возмущения, связанного с отсутствием оппозиционера на акции. Напомним о том, что именно Виталий Кличко проявил наибольшую публичную активность, призывая украинцев принять участие в шествии поддержки евроинтеграции. Как сообщалось ранее, на этой акции в Киеве под проливным дождем собралось несколько тысяч человек.

Наиболее вероятной причиной отсутствия Виталия Кличко на митинге политтехнологи называют взлом почты оппозиционера и последствия обнародования содержащихся в ней данных. В частности, речь идет о документах, указывающих на наличие у Кличко вида на жительства в других странах, что не позволяет ему баллотироваться в Президенты Украины. Сам оппозиционер уже подтвердил факт взлома своего электронного ящика.

Читайте: УДАР: самолету Кличко не позволили сесть в Киеве