УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грача выгнали из очередной партии

1,0 т.
Грача выгнали из очередной партии

Коммунистическая партия рабочих и селян освободила Леонида Грача от должности председателя совета партии.

Об этом сообщил новоизбранный председатель совета КПРС Александр Яковенко.

По его словам, высшие руководящие органы партии приняли соответствующее решение еще в апреле, после чего документы были поданы в Министерство юстиции Украины. 19 июня Минюст подписал приказ о внесении изменений в руководство партии.

Яковенко пояснил такое решение партии тем, что Леонид Грач во время руководства политсилой нарушал устав по многим позициям. Кроме того, к работе областных организаций были привлечены люди, которые не имеют никакого отношения к коммунистическому движению.

"Поэтому было принято решение переизбрать его, как руководителя и вывести из всех руководящих органов партии, что было и сделано. Его вывели из совета партии. Он практически не собирал его, самоустранился, попытка была все свести к партии одного человека. Мы освободились от инородного тела. Человек занимался больше самолюбованием. Партией он не занимался", - сказал Яковенко.

Напомним, в декабре 2010 года после длительного конфликта между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом руководящие органы КПУ вывели последнего из состава ЦК, освободили от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ, лишили членства в партии, а также во фракции в Верховной Раде страны.

27 февраля 2011 года Грач возглавил Коммунистическую партию рабочих и селян.