УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратисты в Донецке и Луганске разочаруются в Путине - писатель Войнович

32,0 т.
Сепаратисты в Донецке и Луганске разочаруются в Путине - писатель Войнович

Российский писатель и общественный деятель Владимир Войнович считает, что Россия вскоре вынуждена будет отказываться от агрессии по отношению к Украине.

Об этом он рассказал в интервью журанлу "Эхо России".

Писатель считает, что российских ура-патриотов "ждет большое разочарование".

"Потому что, я думаю, что Россия не возьмет Луганск и Донецк и тамошние "борцы за свободу" очень обидятся на Россию и разочаруются и в президенте Путине. Кроме того, и с этой стороны разочарование будет. Потому что у нас очень многие хотят: давай Донецк, Луганск", - сказал Войнович.

Читайте: Писатель Войнович призвал Путина освободить Савченко: не допустите гибели этой отважной женщины

По его мнению, Путин не пойдет дальше, "потому что, если говорить с точки зрения здравого смысла, то это было втягивание России в большую войну, бесконечную и кровопролитную войну, которую Украина проиграет, но и Россия не выиграет, она тоже будет обескровлена в результате этой войны".

"Это будет угрожать всему миру, это будет угроза мировой войны", - подчеркнул писатель.

Войнович полагает, что на Россию подействовали санкции, и наступило осознание того, что втягивание в войну будет катастрофой. "Может быть, это как-то осознало наше руководство, Путин и какие у него советники есть", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский ранее высказал мнение, что ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина, напуганное его поведением, вполне вероятно, задумается над тем, как оградить себя от его безумия.