УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура взялась за избрание новой местной власти Севастополя

4,8 т.
Прокуратура взялась за избрание новой местной власти Севастополя

Прокуратура проверяет законность избрания новой местной власти Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

"Согласно Конституции Украины, прокуратура Севастополя продолжает выполнение полномочий по надзору за соблюдением законодательства органами, которые проводят досудебное следствие, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами. В рамках указанной надзорной функции органов прокуратуры Севастополя осуществляется проверка всех решений, принятых органами местного самоуправления и исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Читайте: Что можно Косово и Киеву, то можно и Крыму – депутат Госдумы

Отмечается, что проведена проверка информации о создании решением внеочередной сессии Севастопольского городского совета 24 февраля 2014 г. Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Также проверяется законность создания в городе муниципального специального подразделения милиции "Беркут" в части соответствия требованиям законов Украины "О милиции", "О местном самоуправлении в Украине" и "Об общественных объединениях".

Читайте: "Правый сектор" не поедет в Крым освобождать админздания

Как сообщили в прокуратуре, по результатам проверки на имя главы СМР подготовлены рекомендации относительно приведения указанных решений в соответствие с действующими правовыми нормами.

Кроме того отмечается, что прокуратура Севастополя осуществляет координацию действий всех правоохранительных органов города с целью недопущения нарушений закона в ходе массовых мероприятий и провокационных действий возле административных зданий.

"Сейчас все государственные органы правопорядка, власти и контроля работают в штатном режиме. Работниками прокуратуры Севастополя обеспечивается работа по процессуальному руководству в уголовных процессах, поддержанию государственного обвинениях в судах, представительству прав граждан и интересов государства в судах", - говорится в сообщении.