УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Диверсанты заминировали центр Донецка": блогер рассказал об очередном проколе террористов

47,6 т.
Александр Захарченко

Террористы "ДНР" во вторник, 4 июля, заявили, что центр временно оккупированного Донецка заминирован и это якобы совершили "диверсанты".

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Adolf Donetskiy.

"Мол, было найдено взрывное устройство, которое могли активировать дистанционно. Кстати, диверсанты от "хунты" уже настолько тупые, что взрывное устройство нашли мирные жители, по крайней мере, так заявляет его наркоманичество Эдик Басурин", - написал он.

Читайте: Террористические авиалинии: в сети подняли на смех авиасообщение между "ДНР" и "ЛНР"

Блогер посмеялся, что видимо "диверсанты" заложили устройство прямо на клумбе и обозначили красным флажком.

"Опять читаем вслух: взрывное устройство должно было сработать в 9 утра… Не в 8, не в 11, а именно в 9 утра. Опять двойка. Пропагандоны опять спалились, причем жестко. Время 9 утра было выбрано не случайно, ведь основная масса людей в это время едут на работу, а это значит, что психологический эффект среди людей будет максимальный, ведь они увидят перекрытую вторую центральную города Донецка и автоматчиков на улицах", - объяснил блогер.

Он добавил, что таким образом террористы по уже известному сценарию пытались поднять панику у жителей. Цель, пишет блогер, отвлечь внимание от проблем с безработицей, социальным неравенством, высокими ценами на продукты и тотальным обнищанием населения.

Читайте: "ДНР" кошмарит "ЛНР": соцсеть взорвал "международный" скандал между боевиками. Фотофакт

Он подчеркнул, что ставит "двойку" пропагандистам за такие попытки.

Как сообщал "Обозреватель", блогер рассказал о реалиях жизни при "ДНР".