УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия грозит бескомпромиссно реагировать на нарушения прав россиян

5,0 т.
Россия грозит бескомпромиссно реагировать на нарушения прав россиян

МИД РФ заявило, что будет бескомпромиссно реагировать на нарушение прав соотечественников. Соответствующая запись появилась в Twitter МИД России.

"МИД России продолжит отстаивать на международной арене права соотечественников, жестко и бескомпромиссно реагировать на факты их нарушений", - говорится в сообщении.

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.

Вооруженные люди, которые захватили здание Совмина и Крымского парламента, назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма".

Cотрудники украинской спецслужбы обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направятся сегодня в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТР".

Открыто производство по факту захвата в Крыму зданий Верховного Совета и Совета Министров по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Верховный Совет Крыма захватил российский спецназ, об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Террористы, захватившие ВС Крыма, говорят, что требуют проведения всекрымского референдума, чтобы народ сам решил, быть ему с Москвой или с Киевом.

Президиум Верховного Совета Крыма назначил на 14:00 внеочередную сессию.