УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали сайт Президента

6,2 т.
Хакеры взломали сайт Президента

Хакеры взломали сайт Президента, администрация передает новости через государственное агентство новостей "Укринформ". Об этом сообщается на на странице официального представительства АПУ в Facebook.

Все новости также будут публиковаться на странице АПУ в соцсети.

"Сейчас Государственная служба специальной связи и защиты информации налаживает бесперебойную работу коммуникационного оборудования. Пресс-служба Президента надеется, что ГСИЗИ восстановит полноценную работу сайта в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские хакеры "положили" сайт МВД и Кабинета министров, протестуя против действий "Беркута" во время разгона Евромайдана 30 ноября.

ЧИТАЙТЕ: Нардепам в Киеве отключили Интернет

ИТ-спецалисты пообещали, что это только начало. Также появилось сообщение, в котором предлагалось таким образом проявить свой протест в Интернете, поскольку "не каждый украинец может сейчас выйти на Михайловскую площадь в Киеве или на местные площади".

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября в Киеве "Беркут" разогнал Евромайдан. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности, пострадали 12 правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ: Большой митинг сторонников евроинтеграции назначен на 12:00 1 декабря

35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.