УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Славянска пропала без вести

15,0 т.
Мэр Славянска пропала без вести

Мэр Славянска Нелли Штепа со вчерашнего дня не выходит на связь. Её местонахождение остаётся пока неизвестным, сообщает городской сайт Славянска Slavgorod.

В четверг, 17 апреля, во второй половине дня Штепа подала в отставку. Как сообщили работники исполкома, многие видели, как она вошла в здание исполкома и сидела в приёмной, ожидая разговора с Вячеславом Пономарёвым. После чего связаться с ней никто из сотрудников не может.

Читайте: Глава сепаратистов Славянска был доверенным лицом человека из тюрьмы - СМИ

В пятницу, 18 апреля, работники исполкома сообщили о том, что утром на площади Славянска соберутся жители города и выступят с требованиями получить хоть какую-то информацию о Штепе, дабы убедиться, что она жива.

Читайте: Сепаратисты захватили в плен украинского журналиста в Славянске

Как сообщил "Обозреватель", в своем последнем видеоинтервью, 16 апреля, Нелли Штепа заявила, что появление в Славянске диверсантов и пророссийских вооруженных боевиков произошло по заказу людей, которых отстранили от власти после Еврореволюции.

Напомним, в Славянске Донецкой области находятся около 40 российских диверсантов, которые сконцентрированы в эпицентре событий на Донетчине.