УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕНП поддерживает проведение досрочных выборов в Украине

3,3 т.
ЕНП поддерживает проведение досрочных выборов в Украине

Европейская народная партия (ЕНП) поддерживает досрочные выборы в Украине. Об этом заявил член европейской партии Яцек Сариуш-Вольский, передает РБК.

"Мы, члены Европейской партии, приехали поддержать Майдан. Мы осуждаем ту агрессию, которая была применена против людей и мы требуем освободить всех осужденных... Мы поддерживаем общественные организации и оппозицию, которая хочет досрочных выборов. Мы будем настаивать, чтобы были переговоры и чтобы был мирный выход из этой ситуации, если правительство и Президент подпишет этот договор об ассоциации, то мы сделаем все, чтобы соглашение было как можно быстрее имплементировано и добавим макроэкономическую помощь Украине", - заявил он.

Читайте: Саакашвили обвинил Путина в рейдерском захвате Украины

Напомним, поддержать Евромайдан в Киев приехали экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, экс-премьер-министр Молдовы Влад Филат и другие члены Европейской народной партии.

Читайте: Кравчук, Кучма и Ющенко поддержали основное требование Евромайдана

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан, гражданская акция переросла в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.