УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джемилев на голосовании в Киеве: Крым будет украинским

8,3 т.
Джемилев на голосовании в Киеве: Крым будет украинским

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев проголосовал на выборах Президента 25 мая в Киеве.

Как сообщает "5 канал", Джемилев голосовал на одном из избирательных участков на левом берегу столицы. Присутствующие встретили лидера крымскотатарского народа аплодисментами, флагами Украины и крымскотатарского народа.

Джемилев сообщил, что крымским татарам сложно выехать из Крыма на голосование в Херсон, и выразил надежду, что вскоре Крым вернется в состав Украины.

"Трудно выехать из Крыма в Херсон. Я полагаю, что будут всевозможные препятствия. Да и вряд ли такое количество может выехать, которое повлияет на результаты выборов. А то что в Крыму не будет избирательных участков - это понятно. На оккупированной территории не может быть выборов. Но я надеюсь, что это временное явление и что Крым снова будет в составе Украины", - подчеркнул лидер крымскотатарского народа.

Читайте: В Украине наблюдается рекордная явка на выборы – СНБО

Напомним, 25 мая в Украине проходят досрочные выборы Президента страны, а также в отдельных населенных пунктах - выборы в местные органы власти, в частности в Киеве. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.