УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замгубернатора Днепропетровщины Филатов идет в нардепы

4,7 т.
Замгубернатора Днепропетровщины Филатов идет в нардепы

Правая рука Игоря Коломойского Борис Филатов баллотируется в депутаты Верховной Рады по мажоритарной системе. В пятницу, 19 сентября, он подал документы в ЦИК. Об этом Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

"Подтверждаю. Иду. Самовыдвиженцем. Пусть "демократические" кандидаты покажут свою демократичность или попытаются конкурировать. Самое сложное решение в моей жизни. Не хотел и не хочу. Но есть слово "надо"", - прокомментировал Филатов размещенную им ссылку на издание "Новое Время".

Читайте: Филатов открестился от "постройки концлагерей для евреев с массонами"

Как отметило издание, Филатов намерен пройти в парламент по округу в Днепропетровске. Избираться заместитель Коломойского будет в качестве самовыдвиженца от Жовтневого района Днепропетровска, в котором родился и вырос.

"Это было одним из самых сложных решений в моей жизни", - прокомментировал это решение сам Филатов.

Читайте: Порошенко наградил орденами замов Коломойского

Читайте: Под Иловайском российские военные расстреляли десятки своих - Филатов

Отметим, днепропетровский юрист, бизнесмен и партнер олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов был назначен на должность заместителя губернатора области в марте текущего года.

Читайте: Борис Филатов: С лохами мне легче дышится, чем с политической падалью

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 25 августа, Президент Украины Петр Порошенко распустилВерховную Раду. Внеочередные парламентские выборы были назначены на 26 октября 2014 года.