УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ландшафтные дизайнеры готовы бесплатно восстановить центр Киева - "Батьківщина"

2,3 т.
Ландшафтные дизайнеры готовы бесплатно восстановить центр Киева - 'Батьківщина'

Международный клуб поклонников ландшафта и Киевское ландшафтное сообщество обращается в КГГА с заявлением о восстановлении ландшафтного культурного наследия центра столицы. Об этом сообщила руководитель клуба любителей ландшафта Ольга Камоликова на пресс - конференции в штабе национального сопротивления, сказано в сообщении на сайте "Батьківщини"

"Мы подтверждаем свое сознательное и искреннее желание оказать посильную бесплатную помощь при реконструкции зеленых насаждений, газонов, в том числе в Мариинском парке", - сообщила Камоликова.

Специалисты ландшафтного дела, среди которых члены союзов архитекторов и дизайнеров, ландшафтных объединений, готовы оценить нанесенный ущерб, составить проект плана реконструкции, привлечь профессионалов, благотворителей и волонтеров, и при благоприятных условиях восстановить поврежденные газоны и деревья.

Читайте: Евромайдан нанес ущерб Киеву в 20 млн грн - Голубченко

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте: Фюле: Евромайдан должен отмежеваться от радикалов

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного вече.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.