УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зрадофильские тэги недели: у Порошенко прояснили "антиукраинский заговор"

15,5 т.
Флаги Украины и ЕС

Неделя политической жизни в Украине ознаменовалась сплошной "зрадой".

Об этом в своем Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Зрадофильские тэги недели: Украину не пригласили на G20! Зрада! Украина, к сожалению, не член G20, поэтому и не пригласили. Так же как и все другие страны, которые не входят в этот клуб. Как и руководство большинство стран ЕС, кстати (однако ЕС там был представлен руководством Евросоюза, в частности , главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером", - пишет Геращенко.

Читайте: В Одессу прибыли военные борты, корабли и подлодка НАТО. Опубликованы фото

Следующая "зрада" из списка нардепа - "Украину не пригласили на встречу стран "Триморья":

"Саммит стран Триморья был задуман как встреча руководителей стран, являющихся членами ЕС. Украина, увы, пока не является членом ЕС, и это провалы предыдущих правительств, которые упустили украинские возможности", - отметила Геращенко.

На саммите Большой двадцатки говорили в первую очередь говорили о России, о том, что она нарушила территориальную целостность и суверенитет Украины, не уважает нормы международного права и не выполняет минские соглашения, убеждена парламентарий. 

"Меркель и Макрон встретились с Путиным без Порошенко! Зрада! Вообще-то, у президента Порошенко накануне G-20 были визиты в Берлин и Париж, встречи с партнерами, также телефонная беседа с госпожой Меркель, во время которых тщательно обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму, политику безопасности, гуманитарную составляющую, нарушения прав человека, освобождения заложников", - объяснила Геращенко.

Еще одна "зрада" - слухи о требованиях США по выполнению политического блока минских соглашений Киевом без вывода российских войск с Донбасса, подчеркивает первый вице-спикер ВРУ.

"Это мы слышим уже три года от уважаемых зрадофилов. Про "обмен" Крыма на Донбасс, о немедленных выборах на оккупированных территориях, о снятии санкций с РФ. Ау , зрадофилы, ваши "прогнозы" и "экспертные мнения" ни разу не сбылись - не реализовались. Может, признаете и принесете извинения, что врали обществу?" - призывает Геращенко.

От Украины в мире не устали, уверена она. В подтверждение парламентарий приводит предстоящие визиты мировых лидеров в Киев.

"Все иностранные гости все встречи начинают и заканчивают с корупции. Зрада! Бывала на многих высоких встречах. Главные темы - Крым, Донбасс, оккупация со стороны РФ, поддержка Украины, ход реформ, восхищение украинской армии. Конечно, говорят и о необходимости решительной борьбы с коррупцией, при этом признают, что Украина много сделала в этом направлении, начиная от создания соответствующих независимых органов, и конкретных шагов соответствующих структур", - подчеркнула вице-спикер Рады.

Как писал "Обозреватель", психолог пояснил важность скептицизма украинцев.