УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гримчак уверен, что "Свобода" уже сдала регионалам округ Левченко

981
Гримчак уверен, что 'Свобода' уже сдала регионалам округ Левченко

Бывший депутат Верховной Рады Юрий Грымчак, который намерен баллотироваться на довыборах депутата в округе №223 в Киеве, заявляет, что руководство "Свободы" уже договорилось о том, что ее кандидат в округе Юрий Левченко проиграет выборы.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Та ситуация, в которую попал парень-свободовец, обусловлена тем, что он еще молодой и неопытный. Результаты нужно уметь защищать. Но как можно надеяться на настоящее сопротивление, если твое руководство уже давно договорилось с твоим врагом?.. Я точно знаю, что Левченко уже не может рассматриваться как победитель, потому что его руководство, как и всегда, не считает необходимым выигрывать", - заявил он.

Экс-депутат назвал свое решение о баллотировании в округе №223 стратегическим. По его словам, у него много друзей, к которым он будет обращаться для финансирования реализации своего "завдання", как двусмысленно написал он о своей кампании.

Как сообщалось, ранее Грымчак заявил, что будет баллотироваться в округе №223.

На съезде 16 октября "Свобода" выдвинула кандидатом в этом округе Левченко, который, как считает политсила, уже победил на выборах в октябре 2012 года, хотя ЦИК и признал невозможным установление достоверных результатов выборов в этом округе. "Батьківщина" официально поддерживает Левченко как единого оппозиционного кандидата на выборах-2012 и на грядущих 15 декабря довыборах.