УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Страна криминала": в "Оппоблоке" заявили о нападении на своего депутата

7,4 т.
Оппоблок

Ситуация в Украине свидетельствует о развале правоохранительной системы и превращении страны в криминальное государство.

Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок".

"Разгул никем не контролируемого насилия захлестнул сегодня всю страну. От Луцка до Мелитополя люди все больше опасаются за свою жизнь и безопасность своих близких. 30 марта, в 2 часа ночи во двор депутата Мелитопольского городского совета от "Оппоблока" Елены Трошиной бросили бутылки с зажигательной смесью. Пострадал фасад дома, частично одно из окон. В данный момент на месте происшествия работает полиция", - сообщили в партии.

Там убеждены, что данный инцидент стал очередным в цепи действий, "направленных на запугивание депутата, в том числе - с привлечением криминалитета".

Читайте: В Киеве гопники до полусмерти избили двух парней

"В ночь с 16 на 17 марта были подожжены две аптеки, принадлежащие семье Елены Трошиной, а в январе 2016 года неизвестные напали на депутата прямо возле ее дома", - отметили в партии.

В "Оппоблоке" также напомнили, что в феврале "запугиваниям и угрозам" также подверглись секретарь Мелитопольского горсовета Галина Данильченко, депутат горсовета Дмитрий Трухин.

"Все это происходит на фоне попустительства силовиков, губернатора области и центральной власти. Городскому голове Сергею Минько дается карт-бланш на использование любых методов и средств в борьбе с оппозицией. "Оппоблок" требует от президента, СБУ, прокуратуры: остановить разгул криминала и политического террора, привлечь виновных к уголовной ответственности, от мэра города – работать исключительно в правовом поле, чтобы горожане могли быть уверены в своей защищенности и безопасности своих близких", - говорится в заявлении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ГПУ зафиксировали существенный рост преступности в Украине в 2016 году.