УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров отобрал биопаспорта у Грицака

933
Азаров отобрал биопаспорта у Грицака

Кабинет министров приостановил действие своего постановления от 13 марта 2013 г. №185, которым утверждались единые образцы бланков биометрических документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус.

В документе, текстом которого располагает ZN.UA, Министерству внутренних дел с Министерством финансов предложено в трехмесячный срок разработать и подать на утверждение единые образцы бланков документов.

Издание сообщает со ссылкой на источник в правительстве, что таким образом Кабмин решил передать ряд государственных заказов от консорциума "ЕДАПС" государственному полиграфкомбинату "Украина".

Постановление КМУ №185 предполагало изготовление, оформление и выдачу документов, образцы бланков которых утверждены данным постановлением, с применением средств Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

Тендер на производство биометрических документов в Украине выиграло предприятие EDAPS.com, входящее в консорциум "ЕДАПС".

Как сообщалось, 7 июня МИД и зарубежные дипломатические учреждения Украины начали оформление и выдачу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов.

ЕДАПС специализируется на производстве высокозащищенных идентификационных документов и сопутствующих электронных систем. Консорциум, в частности, занимается выпуском нового варианта заграничного паспорта гражданина Украины, водительских прав, выпуском и аутсорсингом персонализации платежных карт VISA и MasterCard, поставкой голографических элементов для защиты товаров и документов.