УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дебальцево руководство АТО вместо продуктов привезло зарплатные карточки нового банка

12,3 т.
В Дебальцево руководство АТО вместо продуктов привезло зарплатные карточки нового банка

В Дебальцево назревает скандал среди бойцов 17 батальона теробороны, которым руководство АТО вместо долгожданного продуктового подкрепления привезло пакеты с новыми зарплатными картами.

Читайте: Кто есть кто в списке Блока Порошенко: вторая "тридцатка"

По словам бойцов батальона, сегодня приехали прямо к военным представители финдепартамента и заявили, что солдаты больше не получат зарплату, если не поменяют банк.

По словам старшины роты 17 батальона Сергея, бойцы в панике и пытаются понять, что теперь делать. Больше всего хлопцы возмущены тем, что на просьбу передать свежие продукты, командование АТО ссылалось на сложные боевые условия, а как никому не нужные карты привезти - так сразу приехали под пули и "Грады".

Читайте: В США законодательно закрепили согласие женщина секс

"Люди под постоянным обстрелом, к нам заезжают только на БТРах и никак не могут довезти продукты, а тут - нате - переводите свои зарплаты в "Ощадбанк", - говорит один из бойцов 17 батальона. - У военных куча вопросов, зачем такая спешка, для этого, во-первых, нужно ехать домой, чтобы все правильно сделать и как теперь передавать деньги семьям?".