УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Холдинг Ахметова призвал шахтеров сдавать вербовщиков в террористы

12,8 т.
Холдинг Ахметова призвал шахтеров сдавать вербовщиков в террористы

Холдинг Рината Ахметова ДТЭК в официальном заявлении призвала сотрудников своих предприятий сообщать руководству имена тех, кто вербует шахтеров сотрудничать с террористами.

"ДТЭК вынужден официально заявить, что распространяемые в социальных сетях сообщения о формировании из числа сотрудников шахт ДТЭК бандитских группировок и их финансировании компанией, являются ложью. Мы не в первый раз сталкиваемся с неприкрытой враждебной пропагандой в наш адрес. Данные заявления звучат с единственной целью – усугубить и без того нестабильную и сложную ситуацию в регионе", - отмечено в заявлении.

Как отмечается в сообщении, шахтеры предприятий ДТЭК обращаются к своим руководителям с другими вопросами и просьбами – как убрать вооруженных людей с улиц, когда закончится противостояние, как компания может обезопасить своих сотрудников, предприятия и город?

Читайте: "Гудок Ахметова" снова прозвучал в Донецке

"Настоятельно просим предоставить конкретные факты, а не общие безосновательные обвинения. Если, по мнению авторов, такие события имели место, просим сообщить конкретные ФИО людей из числа работников предприятий, ведущих набор сотрудников шахт в банды. Информационная война не менее опасна, чем открытое вооруженное противостояние. Она сеет панику и ложь для дестабилизации и хаоса. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации и перепроверяйте информацию", - подчеркнули в холдинге Ахметова.

Читайте: Ахметов решил не возвращаться в Донецк, пока там все не успокоится