УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бирюков рассказал, как "идиоты-зрадофилы" пытаются дискредитировать Порошенко

13,2 т.
Юрий Бирюков

Советник президента Украины Юрий Бирюков назвал сообщения о том, что Петр Порошенко руководит Государственной фискальной службой "влажными фантазиями идиотов-зрадофилов".

Соответствующее заявление Бирюков опубликовал в Facebook.

В частности, советник Порошенко раскритиковал блогера Артура Нискубина, обвинившего президента в том, что тот "лично контролировал Насирова" и якобы был в курсе всех действий главы ГФС.

Читайте: "Самый наглый будяк": стали известны скандальные факты о судившем Насирова судье

"Влажные фантазии идиотов-зрадофилов? Или целенаправленная и осознанная дискредитация? Вжух, и Президент уже оказывается напрямую контролирует ГФС. Задумайтесь – сколько таких "правд" сидит сейчас у каждого в голове? Не страшно?" – задался вопросом Бирюков.

При этом советник Порошенко напомнил, что на самом деле Государственная фискальная служба находится в подчинении Кабинета министров Украины, а право назначать и увольнять главу ГФС имеет лишь премьер-министр.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 7 марта Соломенский районный суд города Киева принял меру пресечения Насирову в виде ареста на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.