УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумская и Черниговская области: ветеран АТО дал прогноз о нападении Путина через Беларусь

44,5 т.
Владимир Путин, Александр Лукашенко, Петр Порошенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко не допустит, чтобы российские войска вторглись в Украину с территории страны, которую он возглавляет.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран АТО, волонтер фонда "Повернись живим" Андрей Рымарук.

"Это сказки, байки и преувеличение, что во время учений "Запад-2017" Россия развернет свою технику и пойдет в Украину через Сумскую и Черниговскую области. Президент Беларуси неоднократно говорил, что он будет делать, если кто-то попробует что-то начать, развязать на его территории", — напомнил он.

Читайте: "Приехал пьяный брат": появился сценарий скорой оккупации Беларуси

По словам ветерана АТО, Лукашенко является достаточно независимой фигурой: он понял, что в свое время перегнул палку, но уже начал встречаться с европейскими лидерами.

"Так что он не даст России зайти с территории Беларуси. Представьте: вы — президент государства, вы более-менее в дружественных отношениях с агрессором и в довольно дружных — с соседней страной, которая ведет войну с агрессором; а тут вдруг враг начинает идти в наступление… Он однозначно не даст этого сделать", — считает Андрей Рымарук.

Читайте: Понимает опасность: в Беларуси назвали причину визита Лукашенко в Киев

Как сообщал "Обозреватель", военный эксперт Алексей Арестович объяснил, как РФ может после нападения на Беларусь создать новые проблемы для Украины.