УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских солдат обеспечат медикаментами по стандартам НАТО: опубликован список

9,3 т.
Бойцы Вооруженных сил Украины

Министерство здравоохранения выступило с инициативой обеспечить украинских военнослужащих медицинскими аптечками, укомплектованными по стандартам НАТО.

Соответствующий список препаратов обнародовала пресс-служба ведомства.

В МОЗ отметили, что при составлении перечня необходимых военнослужащим медикаментов были учтены как международные стандарты, так и боевой опыт в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Читайте: Мы – скальпель ВСУ: Минобороны показало видео о бойцах Сил спецопераций

"Министерство охраны здоровья не видит причин, почему медицинская помощь украинскому бойцу должна отличаться от помощи натовских солдат", - говорится в тексте.

"Мы разработали изменения в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые должны быть в составе военных аптечек и рюкзаков медицинского санитара и санинструктора", - отметили в Минздраве.

"Министерство здравоохранения Украины не сомневается в согласовании приказа всеми заинтересованными сторонами без проволочек, особенно настаиваем на скорейшем согласованы приказа Министерства обороны Украины", - заявили в МОЗ.

Читайте: Появился новый смелый прогноз о вступлении Украины в НАТО

Как сообщал "Обозреватель", Минобороны подписало соглашение с НАТО, согласно которому Альянс окажет масштабную помощь Вооруженным силам Украины.