УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интернет-энциклопедия Lurkmore приостанавливает свою работу

2,0 т.
Интернет-энциклопедия Lurkmore приостанавливает свою работу

Основатель сайта Дмитрий Хомак заявил о консервации одного из самых посещаемых ресурсов мира. Среди причин - давление Роскомнадзора.

Создатель интернет-энциклопедии Lurkmore Дмитрий Хомак заявил о приостановке проекта. Об этом основатель сайта сообщил на своей странице в сети Facebook в понедельник, 22 июня. "Лурк раздирают на части из-за каких-то немыслимых "нарушений", за которые ответственность не предусмотрена ни УК, ни административным кодексом," - прокомментировал свое решение Хомак. Кроме того, Хомак отметил, что на него повлияло решение российских властей включить фонд "Династия" в список иностранных агентов.

Также основатель сайта заявил, что "с осени по весну стало совсем понятно, что прессы больше нет", теперь Lurkmore будет переведена "в режим консервации и памятника культуры".

Если уж с большими и серьезными людьми так, то нашей песочнице — точно кранты. Просто не заметят

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/22/06/2015/5587c08b9a79477133741bb9

У интернет-ресурса Lurkmore неоднократно возникали проблемы, связанные с Роскомнадзором и другими надзорными ведомствами. В 2012 году энциклопедия была занесена в "черный реестр" сайтов по требованию ФСКН. В декабре прошлого года создатели энциклопедии проиграли суд по делу незаконного размещения фотографий певца Валерия Сюткина.

. ?maca=rus-rss_rus_Obozrevatel_Politics-14717-xml-mrss