УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук
Координатор группы "Информационное Сопротивление"

Блог | Как "умножить на ноль" кровавую авантюру Кремля

Донбасс, война, ВСУ

Относительно истерики Кремля о "хорватском сценарии" для Украины.

МИД РФ жестко раскритиковал возможность "хорватского сценария" для урегулирования конфликта на Донбассе. Эта истерика – стопроцентная иллюстрация к картине "на воре шапка горит". Потому как "хорватский сценарий", полностью отвечая стратегии мирного урегулирования проблемы Донбасса (с которой согласен Путин – но только на словах), моментально множит на ноль всю донбасскую кровавую авантюру Кремля.

Причина очевидна. "Хорватский сценарий", если проводить аналогии между Донбассом и Сербской Краиной, подразумевает два наиважнейшие условия:

1. Прекращение всяческой военной помощи сепаратистам (ради Бога, в отношении ОРДЛО назовем их так, смысл в данном случае не в названии) другой страны (в Сербской Краине – Сербии, в нашем случае – России).

2. Стремление сепаратистов самим интегрировать контролируемые ими территории назад, в лоно "материнской" державы.

Таким образом, "хорватский сценарий" означает полный и безоговорочный вывод российских военных и наемников с Донбасса, а также полное прекращение всех видов снабжения "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" (как по факту структур ВС РФ, управляемых российским Генштабом через ЦТВ ЮВО) из России. Что означает фактическое прекращение деятельности российско-террористических войск как цельной структуры и превращение их на Донбассе в разрозненные группки местных мародеров.

Читайте: Селфи на танках, часы, снятые с убитого, гильзы, шевроны – стали неотъемлемой частью жизни детей в "ЛНР"

Признай Путин "хорватский сценарий" - и тут же конец его оккупации Донбасса, в которую вложено столько сил и средств. При этом речь не только о давлении Запада – самим псевдоправительствам "Л/ДНР", изображающих "самостоятельных" игроков, будет невозможно объяснить собственным жителям, львиная часть которых с удовольствием поддержала бы этот сценарий, почему они его не принимают.

Истерика РФ против "хорватского сценария" - еще одно подтверждение общеизвестного факта: на Донбассе нет сепаратистов, там есть российские оккупанты. И урегулирование конфликта без оставления за собой фактического контроля над Донбассом в планы Путина никак не входит.

Именно поэтому я изначально относился очень скептически к возможности "хорватского сценария" - да, Путин шизофреник, но не идиот, чтобы его принять. Однако, вполне очевидно, Украина должна усиленно проталкивать именно этот сценарий, поскольку оголтелое сопротивление ему со стороны Москвы и показывает ее истинную сущность и истинные планы в Украине.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...