УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко поздравила украинцев с Пасхой

1,6 т.
Тимошенко поздравила украинцев с Пасхой

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев с праздником Пасхи, сообщает пресс-служба политика.

"Почти две тысячи лет христианский мир отмечает праздник светлого Воскресения Христова! И каждый раз Пасха переживается христианами заново. Снова в наших сердцах воскресает Сын Божий, вновь возрождается Весна, снова цветут вишни и яблони. Пасха - это праздник обновления, праздник чистоты и радости. Люди идут в церковь, семьи собираются за праздничным столом, желают счастья и добра ближнему. Такие, кажется, простые и незаметные вещи, но они очень важны и необходимы каждому человеку, потому что все это и есть жизнь! Цените и уважайте каждое мгновение, дарованную Господом нашим! Мы существуем в этом мире, на этой Земле, потому что нужны, потому что Он любит и бережет нас", - отметила в своем поздравлении Тимошенко.

Кроме того, она заявила, что хочет, чтобы мир стал хоть немного добрее и чище.

"Верьте, любите, творите добро и прощайте. Это - наша миссия. Это - миссия человечества. Христос воскрес! С праздником вас, мои дорогие!", - заявила Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", Юлия Тимошенко в субботу встретилась с духовником, настоятелем Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора Киева протоиереем Борисом Табачеком, чтобы исповедаться и причаститься перед Пасхой.

Напомним, с 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание по приговору к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.