УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые санкции заставят задуматься всю Россию

6,4 т.
Новые санкции заставят задуматься всю Россию

Экономические санкции против России, которые Европейский Союз хочет ввести как можно скорее, должны вынудить президента РФ Владимира Путин способствовать деэскалации в регионе, применив свое влияние на пророссийских сепаратистов. Так считает депутат бундестага Филипп Миссфельдер. Об этом пишет "DW".

"Санкции в любом случае вызовут в России дискуссии. Не только среди элиты, но и в экономических кругах люди спрашивать себя: стоит оно того, чтобы через Украину и Крым мы испытывали столько потерь? Такие дебаты в России пока не состоялось", - отметил он.

По его словам, олигархи уже не имеют так много власти, как раньше. "Путин позаботился о том, чтобы лишить их власти. Сейчас речь идет прежде всего о том, чтобы обратиться к непосредственному окружению Путина и попытаться подтолкнуть там процесс переосмысления", - подчеркнул Миссфельдер.

Читайте: Глава МИД ФРГ потребовал срочных санкции в отношении России

Введенные санкции, по мнению немецкого депутата, уже оказали определенное влияние, однако они не заменят политического решения. Россия имеет потенциал очень долго держаться и все более затягивать пояс.

В бундестаге уверены, что перемирие неизбежно, и для этого россияне должны действовать интенсивнее, чем раньше. Как только наступит перемирие, считает Миссфельдер, можно будет использовать политическую возможность, чтобы найти подход друг к другу и попытаться развить надежный план для всей Украины.

Согласно сообщению, политика ЕС все еще ??очень медленно, что отчасти связано с катастрофической экономической ситуацией, в которой находятся некоторые страны-члены ЕС.

Читайте: Обама и Рютте за ужесточение санкций против РФ из-за ситуации в Украине

Также немецкий депутат уверен, что введение в Украину миротворческой миссии ООН, конфликт может заморозиться на неопределенный срок. "А для Украины мы хотим попытаться найти политическое и надежное решение для всего государства - с восточной Украины, а не без", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что политическая ситуация в Украине очень нестабильна. В стране очень много олигархов, которые играют в свою собственную игру и пытаются обеспечить безопасность своих материальных ценностей. Он добавил, что если эта нестабильная ситуация в связи с господством олигархов еще продлится, то стране может грозить коллапс.

Напомним, под новые санкции ЕС попали Кадыров, директор ФСБ и террористы