УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евросоюз поддерживает действия украинской власти против сепаратистов

3,3 т.
Евросоюз поддерживает действия украинской власти против сепаратистов

По словам главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Брюссель поддерживает адекватные меры против нарушителей правопорядка.

Высокий представитель Евросоюза по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон положительно оценивает действия украинской власти по обеспечению правопорядка в Харькове, Донецке и Луганске. Об этом говорится в распространенном во вторник, 8 апреля, заявлении ее представителя, передает Лига.

Читайте: Эштон сообщила о формате встречи Украина-Россия-США-ЕС

"Она (Эштон. - Ред.) одобряет операции, проводимые украинскими властями по обеспечению правопорядка адекватными мерами", - говорится в заявлении. Отмечается, что Эштон внимательно отслеживает ситуацию в Харькове, Донецке и Луганске. В заявлении сообщается, что анонсированная ранее встреча Эштон с главами МИД США, Украины и РФ состоится на следующей неделе с целью поиска дипломатических путей решения кризиса.

Читайте: Эштон обсудила с Лавровым ситуацию в Украине

"Высокий представитель в очередной раз заявляет о крепкой поддержке Евросоюзом единства, суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявили в ЕС. Эштон выступила против дальнейшей дестабилизации в Украине со стороны внутренних или внешних сил. В заявлении сообщается, что Совет ЕС по внешним делам обсудит ситуацию в Украине на своем заседании 14 апреля.

Читайте: Эштон: ЕС ждет отвода российских войск от границ Украины