УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПтСУ говорят, что никуда Тимошенко не выписывали

1,3 т.
В ГПтСУ говорят, что никуда Тимошенко не выписывали

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла заявление осужденной Юлии Тимошенко, что ведомство вручило экс-премьеру "бумажку" о прекращении лечения и выписку из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

"Никаких документов о выписке заключенной Ю.Тимошенко пенитенциарная служба не давала, ведь просто не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения. Соответственно, такие заявления осужденной являются ложными и имеют целью оговорить работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара" , - говорится в заявлении ГПтСУ.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что вчера, 30 сентября, входные двери отделения, где сейчас проходит курс реабилитации осужденная Ю.Тимошенко, были обустроены дополнительной защитой - они (двери) были укреплены металлической решеткой. Такие меры приняты в целях обеспечения надежной охраны осужденных женщин, которые направлены для реабилитации в данное медицинское учреждение. Имеющиеся к этому времени двери из пластика не обеспечивали надежной охраны осужденных.

"Наряду с этим, комментируя некоторые абсурдные заявления осужденной Ю.Тимошенко и представителей ее защиты, ГПтС Украины отдельно информирует, что туалетную комнату в палате осужденной никто никогда не запирал. Руководство ГПтСУ считает поведение и заявления, как непосредственно осужденной Ю.Тимошенко, так и представителей ее защиты, целенаправленной провокацией, дестабилизирующей работу больницы и сотрудников Качановской колонии", - отметили в пресс-службе.

Напомним, заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко утверждает, что ей выдали от Государственной пенитенциарной службы документ о прекращении лечения и выписке из больницы.