УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США расширят санкции в отношении России

8,8 т.
США расширят санкции в отношении России

США продолжат процесс введения санкций в отношении российских граждан и организаций. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, пишет Интерфакс.

"Чтобы заявить России о деэскалации и необходимости уважать право, санкции США в отношении российских граждан, организаций будут продолжены", - сказала она журналистам в Днепропетровске после встречи с губернатором области Игорем Коломойским.

Читайте: ЕС назвал фамилии 12 граждан РФ и Украины, пополнивших санкционный список

"Президент и государственный секретарь прислали меня сюда, чтобы продемонстрировать нашу солидарность и поддержку украинскому народу в это трудное время... Очевидно, перед страной стоят большие вызовы - прежде всего, в вопросах безопасности, политические и экономические вызовы", - добавила замгоссекретаря США.

Шерман добавила, что США хотят выразить свою поддержку Украине накануне президентских выборов 25 мая.

Читайте: В ЕП заверили, что в случае экономической конфронтации проиграет Москва

"Я вижу общее желание украинского народа лучшего, демократического будущего", - заявила Шерман. Она добавила, что США "с радостью поддерживают Украину на пути к этому будущему и верят в целостную суверенную страну".

ак сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

В тот же день в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и "уполномоченный представитель города Севастополь" Алексей Чалыйподписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.