УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил - Тягнибоку: позашивай своим депутатам рты

810
Чорновил - Тягнибоку: позашивай своим депутатам рты

Программа "Свободы" почти идентична программе Прогрессивной социалистической партии, которую возглавляет Наталья Витренко. Такое мнение выразил бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Свободу" воспринимают как ультраправую партию, хотя в любой стране Европы их называли бы левыми радикалами. В них идеология партии Витренко, с которой выбросили момент "За союз славянских народов России, Украины и Белоруссии и русский язык", - сказал экс-нардеп в комментарии Gazeta.ua.

По словам Чорновила, совпадения уникальные, начиная от ленинских методов экспроприации и конфискации - "грабь награбленое".

"Да еще и непрозрачная система финансирования партии. Но у Тягнибока есть плюс - он берет деньги у всех, а потом относится к спонсорам по принципу: "кому я должен, всем прощаю". Он не будет работать на тех, кто финансировал их раньше или делает это сейчас - они выполнят какие-то договоренности по законопроектам, и тем все ограничится", - отметил экс-парламентарий.

В то же время он добавил, что ожидает определенных позитивов от парламентской деятельности "Свободы".

"В новой Раде законов вроде закона о языках будет немного меньше - из-за фактора "Свободы". Но "Свобода" - экстремальный проект, и еще не известно, что из него вырастет. Если они откажутся от левачества и будути вести себя взвешенно - то у них хорошая перспектива, они могут стать украинскими правыми. А если бы Тягнибок принял цыганскую иглу с длинной дратвой и зашил бы некоторые "черные рты" - их перспективы были бы еще лучше. От этих "москалька-еврейка", которыми грешат Мирошниченко и Фарион, надо отказаться. Потому что когда люди постоянно срываются, они уже выглядят комиками", - сказал Тарас Чорновил.

Ранее в "Свободе" заявляли, что тема с публичным использованием слова " жид" и "жидовка" раздувается в манипулятивных целях.