УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организатора Автомайдана вызвали на допрос в МВД

6,2 т.
Организатора Автомайдана вызвали на допрос в МВД

Организатора Автомайдана Дмитрия Булатова 30 декабря в 14:00 вызывают на допрос в МВД Украины в Киеве. Об этом заявил адвокат автомайдановцев Дмитрий Йовдий, сообщает сообщество EuroMaydan на своей странице в Facebook.

"Формально Булатов вызывается в качестве свидетеля в рамках расследования дела о блокировании дорог (об открытии соответствующего производства сообщалось ранее). Впрочем, в действительности интерес МВД связан с автопробегом в Межигорье, организатором которых выступает Дмитрий Булатов", - уверен адвокат.

смотрите: Активисты Евромайдана пикетировали Межигорье

Йовдий подчеркнул, что после вступления в действие так называемого закона об амнистии, уголовное производство по блокированию дорог вообще должно было быть уже закрытым.

Напомним, в воскресенье, 29 декабря, участники Евромайдана ездили пикетировать резиденцию Виктора Януковича в Межигорье. По дороге автомобилисты преодолели несколько блокпостов правоохранителей, после чего остановились у очередного блокпоста, который охраняло спецподразделение "Беркут". Там они провели импровизированный митинг, где выступили трое лидеров оппозиции, которые пообещали вернуться после праздников и уже тогда заблокировать Межигорье.

Читайте: Яценюк под Межигорьем озвучил требования к Януковичу

После проведения митинга, колонна автомобилистов двинулась к резиденции лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, премьер-министра Николая Азарова и спикера парламента Владимира Рыбака, где также провели митинги.