УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель почувствовала неадекватность Путина - советник главы МВД

11,7 т.
Меркель почувствовала неадекватность Путина - советник главы МВД

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что мир оказался на пороге новой войны из-за психической неполноценности президента России Владимира Путина.

По его словам, сейчас "весь мир борется с одним вопросом - психиатрии Путина и его психической неполноценности", приводит УНИАН заявление советника Авакова в эфире "5 канала".

"Весной (канцлер ФРГ. - Ред.) Ангела Меркель первой заявила (президенту США Бараку. - Ред.) Обаме, и это пошло в СМИ, что Путин не в себе. Тогда еще все смеялись, но теперь весь мир понимает, что госпожа Ангела, которая общается с Путиным на родном языке, как раз почувствовала, что Владимир Путин в неадеквате", – заявил Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что Европа в настоящий момент ведет политику по принципу "один шаг вперед, а два – назад". Он объясняет умеренность европейской политики относительно Украины инвестициями Запада в России.

Читайте: Меркель: нужно чуть-чуть подождать, чтобы санкции против РФ дали результат

"С одной стороны, все европейские дипломаты – демократы, сторонники защиты прав человека, и понимают, что в Украине идет война с Россией. С другой стороны – есть промышленники, предприниматели, которые вложили большие деньги в экономику России", - заявил он.

Общая сумма инвестиций Запада в Россию – $750 миллиардов. И Запад понимает: если Путин рискнет и заберет всю собственность, то это может быть новый виток экономического кризиса", – подчеркнул Геращенко.

Читайте: Горбачев собирается убедить Меркель в том, что "Путин лучше всех"

Как сообщал "Обозреватель", Меркель заявила, что Россия ставит под вопрос европейский миропорядок.