УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол ЕС: Украине стоит демонстрировать больше приверженности реформам

3,4 т.
Посол ЕС: Украине стоит демонстрировать больше приверженности реформам

Глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбински считает, что украинская власть продвигается на пути реформ, но все же ей стоит демонстрировать больше рвения в этом плане.

Об этом он сказал в интервью "Обозревателю".

"Все в ЕС видят стремление украинской власти проводить реформы в эти трудные времена. Мы действительно констатируем подлинную политическую волю (и амбициозный план с точки зрения программы правительства) украинских властей по поддержке европейского выбора своего народа, путем проведения реформ. Однако для того, чтобы ускорить процесс, Украине стоит проявить больше приверженности реформам на всех уровнях управления, а также на уровне их реализации", - сказал Томбински.

Читайте: С чего Украине начинать конституционную реформу?

Он отметил, что Украина должна продемонстрировать "четкое и стабильное продвижение в направлении реформирования", это ускорит процесс получения безвизового режима и права членства в ЕС.

Больше о безвизовом режиме между Киевом и ЕС, а также о перспективе финансовой помощи со стороны Союза, читайте в интервью Томбински "Обозревателю".

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что Киеву не стоит рассчитывать на финансовую помощь от ЕС и США, если реформы в стране затормозятся.