УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционный блок заявил о готовности всеми средствами участвовать в восстановлении Донбасса

4,8 т.
Оппозиционный блок заявил о готовности всеми средствами участвовать в восстановлении Донбасса

Во вторник, 19 января, Председатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко и народный депутат Сергей Лёвочкин провели встречу со спецпредставителями Федерального канцлера Германии Кристофом Хойсгеном и Президента Франции Жаком Одибером.

Украинские парламентарии констатировали необходимость стабилизации режима прекращения огня, политического урегулирования конфликта в Донбассе, реинтеграции территорий в украинскую политическую структуру, чтобы начать процесс восстановления Донбасса, также обговорили оптимальный алгоритм реализации Минских соглашений, сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

Оппозиционный блок очертил необходимую контрибуцию украинского парламента в разрешении кризиса, в частности принятие законов о выборах и амнистии. Были высказаны возможные направления и механизмы реализации Конституционной реформы в Украине.

Читайте: Принятая наспех судебная реформа принесет только вред - Нимченко

По мнению Юрия Бойко, Минские соглашения - это единственный путь решения конфликта в Донбассе. Лидер оппозиционной фракции подчеркнул, что украинский парламент сегодня должен ответить на вопросы, которые волнуют общество.

"Наша позиция - необходимо принять все законы, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе. Потому что все люди хотят мира в Украине. Именно поэтому парламент должен найти в себе политическую волю и принять соответствующее решение", - подчеркнул политик.

Читайте: Недопустимо: изменения в Конституцию Украины решили отложить - СМИ

Оппозиционный блок заявил о готовности принимать участие в разрешении кризиса, в проведении выборов на территориях Донецкой и Луганской областей и всеми доступными средствами участвовать в восстановлении Донбасса для нормализации жизни людей на территориях пострадавших от вооруженного конфликта.