УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде зарегистрировали законопроект о курсе Украины в НАТО

3,7 т.
В Раде зарегистрировали законопроект о курсе Украины в НАТО

Законопроект Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины" зарегистрирован в Верховной Раде Украины в среду, 29 августа, под №4561.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Этим законодательным актом предлагается внести изменения в Законы Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", в соответствии с которыми создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечения защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета.

Читайте: Яценюк, Турчинов и Парубий не хотят видеть Луценко на посту премьера

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины вносит в Верховную Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и восстановлении курса на членство в НАТО. h

17 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с пророссийскими сепаратистами.

27 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров Украины заявил, что ожидает от НАТО "судьбоносных решений" на саммите 4 сентября 2014 г.

Читайте: Яценюк без маски: премьер ошеломлен сообщением о вторжении российской армии