УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Грузинский Янукович": Ляшко объяснил, почему Саакашвили боится вернуться в Грузию

15,4 т.
Михеил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили боится вернуться на родину по двум причинам: либо он врал о проведенных реформах, либо он преступник.

Такое мнение в эфире " Обозреватель . LIVE" высказал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Политик сравнил получившего украинское гражданство Саакашвили с беглым экс-президентом Виктором Януковичем.

Читайте: "С человеком стремно говорить": бойцы АТО отказались от встречи с Саакашвили

"Он убежал из родной страны… предал своих родных грузин, для которых он десять лет был президентом. Потом натворил там дел. Янукович убивал людей в Киеве, а Саакашвили – в Тбилиси. Саакашвили – это грузинский Янукович. Мы требуем от России выдать нам Януковича, РФ его не выдает. Наряду с этим мы прячем у себя Саакашвили – грузинского Януковича, который ради того, чтобы остаться при власти, убивал в Грузии людей. А когда люди его свергли, он отказался от грузинского гражданства", - сказал он.

"Мы тут упрекаем депутатов, которые партии меняют, предают… Слушайте, Саакашвили предал грузинский народ, отказался от грузинского гражданства, чтобы приехать и устраивать цирк в Украине", - отметил лидер РП.

Также Ляшко высмеял политические амбиции Саакашвили и Ко относительно досрочных выборов в Верховную Раду. "Вот бегает этот "грузинский цирк" Саакашвили. Рассказывает про досрочные выборы. Он в своей родной маленькой Грузии не может выиграть выборы",-  подчеркнул лидер Радикальной партии.

"Как его можно в "Хурх*яливский сельсовет" выбирать, если он целую грузинскую нацию предал? Саакашвили – предатель наших братьев грузин. Рассказывал, что реформировал прокуратуру, суды. А чего ты боишься поехать и предстать перед реформированным независимым грузинским судом, если ты ни в чем не виноват? То есть, два варианта – или не было никаких реформ и все это вранье, или он преступник и боится предстать перед независимым Тбилисским городским судом, который рассматривает дела об убийствах людей, издевательствах, арестах, коррупции во времена Саакашвили. Потому эти циркачи хотят выборов в Украине", - добавил Ляшко.

Напомним, 30 мая 2015 года Саакашвили занял пост главы Одесской облгосадминистрации. В ноябре 2016 года он подал в отставку . Позже экс-чиновник заявил, что к этому шагу его подтолкнули "обнаглевшие рожи" чиновников. Позже президент Украины Петр Порошенко жестко высказался о "реформаторе" Саакашвили, который занимался самопиаром вместо работы.

Читайте: Глава НКРЭКУ подколол Саакашвили с его манипуляциями

Как сообщал "Обозреватель", Тбилисский городской суд вынес решение об аресте Саакашвили, которого заочно обвиняют по делу о разгоне митинга оппозиции в Тбилиси 7 ноября 2007 года.