УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Караульный рассказал, почему потерял сознание на инаугурации Порошенко

46,0 т.
Караульный рассказал, почему потерял сознание на инаугурации Порошенко

Часовому Александру Сикало, который уронил карабин перед Президентом Украины Петром Порошенко в результате теплового удара, 20 лет. Он солдат срочной службы батальона Почетного караула Президентского полка.

Он родом из Черкасской области, а его служба завершилась еще месяц назад, но из-за события на востоке страны ее бессрочно продлили, передает ТСН.

Читайте: Украина рассчитывает на поддержку Венгрии - Порошенко

Часовой считает, если он уронил карабин – это хороший знак.

В течение 14 месяцев проходит службу в Вооруженных Силах Украины и имеет опыт участия в мероприятиях, которые проводятся на высоком государственном уровне. Сикало участвовал в 40 церемониальных мероприятиях.

Читайте: В инаугурации Порошенко приняли участие 60 иностранных делегаций

По словам парня, он ежедневно в течение недели готовился к торжественному караулу во время инаугурации. Утро военных в день инаугурации началось в 6 утра. За полчаса до приезда президента они уже выстроились возле Верховной Рады. Юноше стало плохо еще тогда, но он думал, что выстоит, ведь немножко закружилась голова, а уже когда президент вышел из машины, ему почернело в глазах.

Читайте: В Харькове протестовали против инаугурации Порошенко

После инцидента парню оказали помощь и заменили другим солдатом. Медики подтвердили получения солдатом теплового удара. После окончания церемонии инаугурации новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко, выйдя из здания Верховной Рады, поинтересовался у коллег Александра о состоянии его здоровья и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Читайте: Порошенко стал дедом

Как сообщал "Обозреватель", солдат почетного караула потерял сознание на инаугурации Порошенко.