УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главред "Сегодня": я буду оспаривать приказ об увольнении в суде

Главред 'Сегодня': я буду оспаривать приказ об увольнении в суде

Приказ об увольнении, который был вручен сегодня главному редактору «Сегодня Мультимедиа» Игорю Гужве, будет им оспариваться в суде. Об этом «Обозревателю» рассказал Игорь Гужва.

«Тот приказ об увольнении, который мне сегодня вручили представители Наблюдательног совета, является незаконным. Статья 36 КЗОТ, ч. 2, указанная в формулировке приказа о моем увольнении, как мне объяснили юристы, это «увольнение в связи с окончанием срока действия трудового договора». В отношении меня она является незаконной, так как договор, который со мной заключался, является бессрочным», - утверждает Гужва.

В данным момент проходит собрание трудового коллектива редакции, на котором они вырабатывают свои дальнейшие действия.

Как ранее сообщалось, в период с 13 декабря по 17 января по решению Набсовета в «Сегодня Мультимедиа» проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора. Алена Громницкая, генеральный директор «Сегодня Мультимедиа» на период проведения расследования была отправлена в отпуск. Игорь Гужва, главный редактор газеты, на этот период был отстранен от выполнения своих обязанностей. Сегодня Набсоветом было принято решение уволить Игоря Гужву, Алена Громницкая же написала заявление на увольнение по собственному желанию.