УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: квартира дочери Тимошенко в США куплена на коррупционные доходы матери

1,6 т.
ПР: квартира дочери Тимошенко в США куплена на коррупционные доходы матери

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Горохов заявляет, что элитная недвижимость, которой дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения якобы владеет в США, куплена на коррупционные доходы ее матери. Об этом говорится в сообщении партии.

"Комментарий БЮТ об элитной американской недвижимости дочери Юлии Тимошенко не выдерживает никакой критики. Все объясняет одна фраза: "Не втягивайте в политику молодую девушку!" А кто привел в политику Евгению Тимошенко? Ведь это БЮТ использовал ее в качестве щита, защищая коррупционные дела ее матери. Они втянули Евгению Тимошенко в политику, и теперь она стала объектом внимания прессы. Почему об этом не думали те, кто ее втягивал в политику и использовал в своих целях? Именно они должны нести ответственность за повышенное внимание СМИ к Евгении Тимошенко", - отметил депутат.

Читайте также: У дочери Тимошенко через суд отобрали вареничную

Он выразил мнение, что американская недвижимость дочери Юлии Тимошенко приобретена на коррупционные доходы матери, за которыми сегодня "охотятся" британские юристы из компании Lawrence Graham, и напомнил, что они уже подали иски в Женеве и США с целью возврата в Украину якобы незаконно выведенные за рубеж средства Тимошенко.

"Всплывающие в СМИ сообщения о сибаритском образе жизни семейства Тимошенко в "дальнем зарубежье" - лишь верхушка айсберга. Все эти блага покупаются далеко не на доходы от продажи перепелиных яиц или вареников. Не удивлюсь, если в ближайшие дни мы узнаем новые подробности о том, где еще сокрыты деньги и недвижимость Юлии Тимошенко", - сказал Горохов.

Читайте также: Отобранная у дочери Тимошенко вареничная продолжает работать впустую

По его мнению, Украина должна использовать все механизмы для возвращения в страну выведенные с помощью коррупционных схем капиталы.

"Нужно прибегать к помощи FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. – Ред.) и других международных организаций, отслеживающих движение "грязных денег". И подсказкой здесь может быть платежная декларация: с каких счетов и откуда входили деньги на покупку квартиры во Флориде", - отметил депутат.

Напомним, ранее в четверг партия "Батьківщина" назвала враньем информацию об элитной недвижимости Евгении Тимошенко, которую та якобы приобрела в США.

13 ноября ПР распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко, который инициировал проверику процесса покупки Евгенией Тимошенко дорогостоящей недвижимости в США, в частности уплату нею налогов с этой операции как в Украине, так и в США, а также происхождения соответствующих доходов дочери экс-премьера.