УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как россиянам посещать Крым законно: Фейгин поделился "лайфхаком"

24,4 т.
Марк Фейгин

Российские артисты могут ездить в Крым с территории РФ абсолютно законно, если обратятся за разрешением к украинской стороне. 

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал адвокат Марк Фейгин. 

"Я считаю, им правильно запрещают въезд в Украину. Они осознавали, на что идут, если сознательно нарушали украинское законодательство, а делали они это преимущественно сознательно. Поэтому, конечно, запрет абсолютно правильный. Ведь они же могли обратиться в МИД Украины или в СБУ, которые могли им дать обоснование — могут они это делать или нет?", — сказал адвокат. 

Читайте: "И чего мы добились?" Крымчанка разоткровенничалась о жизни на полуострове при России

Фейгин рассказал, что сам он получил подобное разрешение, прождав при этом несколько месяцев. 

"Я вынужден посещать Крым с территории РФ напрямую, потому что иначе успеть на несколько процессов вовремя просто невозможно. Нужно лететь в Минск, оттуда в Киев, потом в Херсон, садиться на машину и ехать через Чонгар. Это хорошие сутки-полторы.  Естественно, что если у меня во вторник утром в Москве процесс по Сущенко, а в среду днем процесс по Умерову в Симферополе, то успеть везде просто невозможно. Хотя меня Крым вообще не интересует. Я там даже к морю ни разу не подходил", — добавил юрист. 

Как сообщал "Обозреватель", российского музыканта Андрея Лысикова, более известного под псевдонимом Dolphin, не пустили в Украину на выступление на одном из крупнейших фестивалей. Также в "бан" попал певец Найк Борзов.