УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бомбежками Сирии Кремль добивается уступок по Украине – разведка США

1,3 т.
Бомбежками Сирии Кремль добивается уступок по Украине – разведка США

Военная операция России в Сирии является не более чем отвлечением внимания от ее действий на Донбассе.

Как пишет издание Defense News, об этом заявил глава разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт, передает ZN.ua.

Также он отметил, что бомбежки Сирии российской авиацией являются частью "большого плана" по получению некоторых уступок со стороны международного сообщества по конфликту с Украиной.

Читайте: Путин бьет по беззащитным: Россия пытается уничтожить все больницы в Сирии

По словам Стюарта, Россия использует внезапные военные учения с целью запугать Европу и намеренно смыть границы между учениями и подготовкой к действиям на территории других государств.

"Недавние внезапные учения были реалистичными и угрожающими, они показали уровень сложности, который я не видел на протяжении около 20-ти лет", - сказал Стюарт.

Глава американской разведки также не исключает, что в будущем российские войска будут иметь меньшую численность, но будут более подготовлены к действиям на периферии России.

Однако, как заметил генерал, программа перевооружения России будет осложнена коррупцией, спадом промышленного производства, Западными санкциями и плохим состоянием экономики.

Читайте: Как Сакская авиабригада Путина с носом оставила

Как сообщал "Обозреватель", российская авиация нанесла новые удары в Сирии.