УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин свернет проект "ЛДНР" вслед за "Новороссией" – российский политолог

11,5 т.
АТО на Донбассе

Президент России Владимир Путин не может себе позволить перейти в наступление на Донбассе, поэтому Кремль будет сворачивать поддержку террористических псевдореспублик.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин в интервью Online.ua.

На вопрос о возможности новой эскалации на Донбассе, эксперт ответил: "Думаю, к этому все готовы. Будет ответ: летальное оружие для Украины и новый цикл санкций. Путин себе этого не может позволить. Проект "Новороссия" свернут. Проект ЛДНР тоже будет свернут, потому что денег на содержание этой странной публики все меньше".

Читайте: Портников объяснил, за что "агрессивно-послушное" большинство россиян любит Путина

По мнению Орешкина, Путин проиграл Западу в экономической геополитике: "Если раньше он говорил, что Европа никуда не денется от российской нефти и газа, то сейчас об этом уже никто не говорит. Евросоюзу есть, куда деваться от российского газа. Даже Украина тоже может жить без "Газпрома".

Российский политолог отметил, что в РФ продолжается ухудшение уровня жизни, и даже "локальная победоносная война" не может спасти ситуацию.

"Что Путин может сделать? Напасть на Латвию? Нет. Новый уровень войны с Украиной? Нет, потому что все готовы к этому", - добавил он.

Читайте: Путин может контролировать Донбасс только силой оружия - Портников

Как сообщал "Обозреватель", Дмитрий Орешкин также заявил, что Россия под началом президента Владимира Путина проигрывает Западу в мирном соревновании.