УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал Шпенов доказал, что не является совместителем

1,2 т.
Регионал Шпенов доказал, что не является совместителем

Народный депутат из фракции Партии регионов Дмитрий Шпенов утверждает, что подал заявление о приостановке действия свидетельства о праве занятия адвокатской деятельностью еще в ноябре 2012 года. То есть сразу после избрания депутатом Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на данные Единого реестра адвокатов Украины - http://www.unba.org.ua/erau/43554/?print=.

Таким образом в политической силе опровергли информацию о том, что адвокатское свидетельство Дмитрия Шпенова является действующим и он совмещает депутатскую и адвокатскую деятельности.

Согласно сообщению, распространенная в СМИ информация была основана на данных Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете министров. Однако с 7 декабря 2012 года ведение реестра осуществляет Совет адвокатов Украины.

"Считаем нужным подчеркнуть, что соответствующее заявление Дмитрия Шпенова было подано не в ходе развернувшегося скандала вокруг народных депутатов-совместителей, а еще около 4 месяцев назад, как того и требует украинское законодательство", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, в оппозиции утверждают, что на сегодняшний день 11 нардепов от Партии регионов официально продолжают заниматься предпринимательской деятельностью, а шестеро занимались на момент принятия присяги